| Alkoholgehalt | 12,5 %vol. |
|---|---|
| Gesamtsäure | 5,1 g/l |
| Restsüße | 6,8 g/l |
| Trinkempfehlung | zu moderner Küche |
| Verschluß | Schraubverschluß |
| Sonstiges | Deutsches Produkt – enthält Sulfite |
| Abfüller | Ahrweiler Winzer-Verein eG. – 53474 Ahrweiler |
| Geschmack | trocken |
| Farbe | Rot |
| Nettofüllmenge | 0,75 ltr |
Sale!
Portugieser Qualitätswein b.A. trocken
trockenRot
feine, weiche Tannine
7,50 € Ursprünglicher Preis war: 7,50 €6,70 €Aktueller Preis ist: 6,70 €.
( 10,00 € 8,93 € / Ltr.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3 – 5 Werktage
Inhalt: 0,75 Ltr.
Verfügbar
Artikelnummer: H-15
Kategorien: Alle Weine, Ahrweine, Rotwein, trockene Rotweine
Hinweis: Die Produktpreise können je nach der in dem von Ihnen gewählten Lieferland geltenden Steuer variieren.
Zutaten
Trauben
Allergene
Enthält: Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 318 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Alle Informationen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten und Allergenen gemäß der Lebensmittelinformationsverordnung finden Sie unter folgendem Link:Zutaten & Nährwertangaben anzeigen
Ähnliche Produkte
-
2023er Spätburgunder Ahrweiler Forstberg Qualitätswein b.A. trocken aus ökolog. Anbau
trockenRot21,90 €(29,20 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.
-
2022er Spätburgunder Qualitätswein b.A. trocken 0,375 l
trockenRot4,90 €(13,07 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,375 Ltr.
-
2023er Spätburgunder Qualitätswein b.A. halbtrocken
halbtrockenRot8,90 €(11,87 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.



