| Alkoholgehalt | 10,5 % vol. |
|---|---|
| Gesamtsäure | 5,9 g/l |
| Restsüße | 5,0 g/l |
| Trinkempfehlung | zu sommerlicher, leichter Küche, Abendbrot |
| Verschluß | Schraubverschluß |
| Sonstiges | Deutsches Produkt – enthält Sulfite |
| Abfüller | AW Weinkeller – 53474 Ahrweiler |
| Geschmack | trocken |
| Farbe | Weiss |
| Nettofüllmenge | 1 ltr |
“Drüje Wieße” Weißwein trocken
trockenWeiss
durchgegorener, schlanker Weißwein, ideal für den Alltag
5,90 €
(5,90 € / Ltr.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3 – 5 Werktage
Inhalt: 1 Ltr.
Lieferbar ab Ende Februar 2026
Artikelnummer: H-41
Kategorien: Alle Weine, AW-Weine, Weisswein
Hinweis: Die Produktpreise können je nach der in dem von Ihnen gewählten Lieferland geltenden Steuer variieren.
Zutaten
Allergene
Enthält: Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 280 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Alle Informationen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten und Allergenen gemäß der Lebensmittelinformationsverordnung finden Sie unter folgendem Link:Zutaten & Nährwertangaben anzeigen
Ähnliche Produkte
-
2025er Cuvée “Papillon” Qualitätswein b.A. feinherb
feinherbWeiss7,50 €(10,00 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.
-
2025er Ahr-Riesling Qualitätswein b.A. lieblich
lieblichWeiss8,20 €(10,93 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.



