Dank des innovativen Verfahrens zur Aroma-Rückgewinnung bleiben die sortentypischen Bukettstoffe in ihrer ganzen Komplexität erhalten. Die Aromen werden vor der Entalkoholisierung extrahiert und nach dem schonenden Alkoholentzug dem Produkt gezielt wieder zugeführt – für maximale Authentizität und vollen Geschmack.
Zerolino rouge – alkoholfrei
Rot
Entalkoholisierter deutscher Rotwein
Die alkoholfreie Alternative! Genuss ohne Reue!
8,90 €
(11,87 € / Ltr.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3 – 5 Werktage
Inhalt: 0,75 Ltr.
Verfügbar
Artikelnummer: H-70B
Kategorien: Alle Weine, AW-Weine, Alkoholfreies, Rotwein
Hinweis: Die Produktpreise können je nach der in dem von Ihnen gewählten Lieferland geltenden Steuer variieren.
| Sonstiges | Deutsches Produkt |
|---|---|
| Verschluß | Schraubverschluß |
| Vertrieb | AW Weinkeller – 53474 Ahrweiler |
| Farbe | Rot |
| Nettofüllmenge | 0,75 ltr |
Zutaten
Traube, Saccharose, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Konservierungsstoff (Schwefeldioxid), Stabilisator (Metaweinsäure), Säureregulator (Weinsäure)
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 100 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 24 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,2 g |
| davon Zucker | 5,2 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Alle Informationen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten und Allergenen gemäß der Lebensmittelinformationsverordnung finden Sie unter folgendem Link:Zutaten & Nährwertangaben anzeigen
Ähnliche Produkte
-
2022er Ahrweiler Spätburgunder Qualitätswein b.A. süß
süßRot10,90 €(14,53 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.
-
2022er “Grand AW” Spätburgunder Qualitätswein b.A. trocken
trockenRot28,00 €(37,33 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.



