| Alkoholgehalt | 11,0 %vol. |
|---|---|
| Gesamtsäure | 6,3 g/l |
| Restsüße | 15,1 g/l |
| Trinkempfehlung | Zum BBQ, Fisch, Geflügel |
| Verschluß | Schraubverschluß |
| Sonstiges | Deutsches Produkt – enthält Sulfite |
| Abfüller | Ahrweiler Winzer-Verein eG. – 53474 Ahrweiler |
| Geschmack | feinherb |
| Farbe | Rosé |
| Nettofüllmenge | 0,75 ltr |
Sale!
2025er “Terrassino” Rosé Qualitätswein b.A. feinherb
feinherbRosé
leicht, fruchtig, spritzig, idealer Wein für die warme Jahreszeit
6,90 € Ursprünglicher Preis war: 6,90 €6,20 €Aktueller Preis ist: 6,20 €.
( 9,20 € 8,27 € / Ltr.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 3 – 5 Werktage
Inhalt: 0,75 Ltr.
Verfügbar
Artikelnummer: H-27
Kategorien: Alle Weine, Ahrweine, Rosé / Blanc de Noir
Hinweis: Die Produktpreise können je nach der in dem von Ihnen gewählten Lieferland geltenden Steuer variieren.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Konservierungsmittel: Sulfite, L-Ascorbinsäure, Kohlendioxid, Stabilisatoren: Metaweinsäure
Allergene
Enthält: Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 297 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,5 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Alle Informationen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten und Allergenen gemäß der Lebensmittelinformationsverordnung finden Sie unter folgendem Link:Zutaten & Nährwertangaben anzeigen
Ähnliche Produkte
-
2024er Rosé Qualitätswein b.A. feinherb
feinherbRosé7,90 €(7,90 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 1 Ltr.
-
2023er Spätburgunder Qualitätswein b.A. lieblich
lieblichRot8,90 €(11,87 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.
-
Dornfelder Qualitätswein b.A. halbtrocken
halbtrockenRot7,50 €(10,00 € / Ltr.)
inkl. MwSt.
Inhalt: 0,75 Ltr.



